Emparion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emparion » Идеи и предложения » Предложения по улучшению гильдии и их обсуждения


Предложения по улучшению гильдии и их обсуждения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак, раз креативная мысль у меня после универа бьет ключом, хочу высказаться.

Начнем с численности гильдии. На момент моего последнего захода в игру, в гильдии состоял 31 человек. Довольно внушительная цифра. Но как известно, много - не всегда хорошо и небольшой, но слаженный коллектив, чаще бывает лучше и сильнее огромной, разношерстной толпы. Конечно мое дело, как простого бойца, лишь предложить... Дальнейшие решения за ГМом. Но я бы попридержал коней и остановился на цифре 35. Да, многие игроки имеют героев, от которых в рейдах пользы ноль (ибо лвл мал), но все мы когда-то с чего-то начинали. Считаю, что необходимо сначала грамотно расставить людей, по ключевым должностям, распределить профессии, даже просто и элементарно "притерется" друг к другу. Сплочиться, как коллектив. В общем и в кратце считаю разрастание гильдии в ширь вещью опасной для полноценного её существования и предлагаю задуматься над дальнейшими кандидатурами.

Далее о рангах. Здесь, лично я, разрываюсь между двумя основными идеями: ранг зависит от уровня или ранг зависит от преданности человека данной гильдии и от длительности его нахождения в оной. Суть вопроса в том, что человек 60 лвла, только что вступивший, может сразу получить (все это лишь пример и какие либо реальные аналогии отсутсвуют) высокий чин. Человек же, например 25 лвла, но играющий с момента создания, до скончания дней может так и ходить в ранге рядового... Думаю критерии выдачи чинов и рангов нам всем вместе нужно тщательно обсудить и продумать. По желанию, могу выложить на ваше рассмотрение свое видении гильдии (которое можно было бы обсудить и прийти к нужным нам выводам, ибо в одиночку я конечно врядли смогу продумать каждую мелочь).

Про профессии: тут каждый решает сам, что ему брать. Фар, я бы посоветовал создать спец темку, где люди смогут отписаться о профах, которые они качают и уже в игре можно будет все расписать (в комментариях, но на англ-ом ибо не у меня у одного с шрифтами глюки)...

Ну для начала воть... Жду комментариев со стороны согильдийцев.

0

2

Йа за все что сказал Валдамар.

0

3

Насчет числености, такая система придерживалась в старом Эмпароне, думаю, здесь будет продолжение.

Насчет чинов и рангов, главное человек, а не лвл... предложение такое: при вступлении даеться одно звание не зависимо от лвла. На каждое звание устанваливаеться определенный лвльный ценз. Если игрок заслужил звание (ранг) выше своего, но не соответствует лвлу - то это будет стимул к качу, а в целов повышею среднего уровня гильдии. В понятие "заслуги" я включил как и время прибывания, преданость, так и отличия перед гильдией и собственно гильдийцами, а также репутация среди их.

Насчет спец.темки, где все отписывают свои профы, не целисообразно - результата ноль. Лучше создать раздел форуме, где все будут писать о определнных ресах, тоесть (спрос\предложение). В дальнейшем, предпологаеться создания определенного минимума изготовления крафта.

Вот мои предложения и мнение.
Всё выше перечисленое имеет основу и проработано на практике, так что "воды" нету.
Жду критику

0

4

Bloomer написал(а):

Насчет числености, такая система придерживалась в старом Эмпароне, думаю, здесь будет продолжение.
Насчет чинов и рангов, главное человек, а не лвл... предложение такое: при вступлении даеться одно звание не зависимо от лвла. На каждое звание устанваливаеться определенный лвльный ценз. Если игрок заслужил звание (ранг) выше своего, но не соответствует лвлу - то это будет стимул к качу, а в целов повышею среднего уровня гильдии. В понятие "заслуги" я включил как и время прибывания, преданость, так и отличия перед гильдией и собственно гильдийцами, а также репутация среди их.

Полностью согласен с этим!!!

Отредактировано Saroes (2007-11-09 18:01:20)

0

5

Насчет чинов и рангов, главное человек, а не лвл... предложение такое: при вступлении даеться одно звание не зависимо от лвла. На каждое звание устанваливаеться определенный лвльный ценз. Если игрок заслужил звание (ранг) выше своего, но не соответствует лвлу - то это будет стимул к качу, а в целов повышею среднего уровня гильдии. В понятие "заслуги" я включил как и время прибывания, преданость, так и отличия перед гильдией и собственно гильдийцами, а также репутация среди их.

Идея лично мне нравиться. Поддерживаю!

Про темку, имхо, зря. Суть в том, что не пришлось бы сто раз спрашивать, какая у кого профа или смотреть в армори. Сменил профу, отписал на форуме. Гильдийцам проще-знают к каму за каким крафтом обращаться, хотя... Как знаете...  :rolleyes:

0

6

Valdamar написал(а):

Про темку, имхо, зря. Суть в том, что не пришлось бы сто раз спрашивать, какая у кого профа или смотреть в армори. Сменил профу, отписал на форуме. Гильдийцам проще-знают к каму за каким крафтом обращаться, хотя... Как знаете...

аналогично можно сделать и в самом онлайне, тоесть коментах самих персов.

0

7

Я тут подумала: может быть стоит указывать профессии в профайле на форуме?
Потому что моим гуманитарным мозгом поставить русские букофки, чтобы видеть инфу в игре - смерти подобно))

Офтоп: безобрЯзие! Час пыталась зайти на форум, но оно писало шо бэд гатевей. На разных страничках.

0

8

Мне кажется профы - это не главное. проще создать реестр прямо сдесь на форуме в отдельной кнопке. Или теме. А вот для того что-бы получше узнать друг друга мне кажется целесообразным разбиться по группам 4-5 чел. В каждую минимум 1 хайлевела 60+  - как бы куратора а при необходимости паровоза и от орды прикроет на время кача.
плюс 2 группы (ПОКа 2 группы) хайлевелов - для аутленда с парой постоянных лидеров и плавающим пока остальным составом в каждой. Можно между ними соревнования устраивать) потом)))))))))))))))
Так и притремся к друг другу) Сильные и слабые стороны узнаем. будем рейдить - пригодится
Еще про профы - сейчас главное сразу прокачать пару энчантеров до 375.  Это нужно всем и сразу. отсюда встает вопрос по зеленому шмоту на разбор для них. Можно всем миром и собрать.
И по численности. рейд героик - 40 чел. поэтому 70-80 человек в гильдии это на мой взгляд нормально.

0

9

Предложение по улучшению сплоченности и более близкому общению согильдийцев. Общение голосом, переоценить это невозможно=) Просто на примере других игр, это очень интерестно.

1) это использование Skype
плюсы:
мало трафика кушает
хорошее качество связи
удобная и простая в настройке программа
бесплатна
не требует поиска сервера на котором сидеть
есть весьма симпотный чат
видео-конференции - на любителя, но тоже интерестно, себя показать, на других посмотреть как говорится:)

минусы:
конференция всего на 5 человек, т.е. удобно только при походах в пати 5 чел:)

2)  TeamSpeak
плюсы:
начилие каналов и подканалов
неограниченное(практически) кол-во участников конференции
модерирование
motd

минусы:
много кушает канала
качество не ахти какое(кодеки стоят как в сотовой связи, пример когда фигово говоришь по мобиле приводить не надо я думаю)
нужно пользоваться сервером(бесплатные - узкий канал сервера, платные - надо платить, либо надо ставить свой собственный сервер)
не очень удобна в настройке

3) Ventrillo - не пользовался, кто пользовал расскажите об ощущениях.

Голосовой чат добавляет всетаки очень многое в игру, я авс уверяю, стоит просто один раз попробовать:)

З.Ы. есть какой-то ингейм голосовой чат, но про это я только слышал, не знаю как оно, если есть опыт, расскажите и о нем:)

Отредактировано Tema (2007-11-27 19:23:55)

0

10

Ингейм вполне удовлетворяет всем потребностям=)

0

11

С точки зрения тупого пользователя, Скайп меня испугал.

Тема, а чем не понравился войсчат в ВОВе? Просто интересно)

0

12

Tema
Для винтрилы по идее нужен сервер свой, про бесплатные на слышал. Например Вантусы сидят на вентриле. И многие топ гильды. Качество хорошее, лучше чем ТС.

Про встроенный войсчат в ВоВке, могу сказать что не очень понравился, из-за глюков со звуком, переодически пропадал игровой звук, тоесть взрывы и тд и тп. И слышно не особо лучше чем в ТС. Да, проще, практически никаких настроек, можно создавать каналы и пати канал создаеться сам. Хз, но по мне лучше уж ТС. А в идиале свой сервер с вентрило ИМХО.

0

13

Ингейм войсчат вообче ни разу не использовал, честно даже не знаю как%)

Если поддержут эту идею, я организую нам хороший сервер вентрилло, 100 мегабит канал, linux:)
надо голосование сделать, нужно нам это или нет:)

Я вас всех в очередной раз уверяю, это оч классно голосом общаться:)

Отредактировано Tema (2007-11-29 23:57:38)

0

14

оч классно, но у меня трафик очень дорогой(((( :(

0

15

Tema
ОЧень нужно! А то как в Каре или на БГ без голоса ;)

0

16

Так-как никто особо не чего не говорит о структуре гильдии, хочу предложить свой вариант.

Возможно, я где-то повторюсь, но структура данная себя оправдала в нескольких топ гильдиях.

Есть, ГилдМастер, человек который решает внешние и внутренние проблемы гильдии.

Затем ниже по статусу идут Класс лидеры, то есть Главный ДРу, Главный Вар И тд и тп. Их задача формировать подсказывать по квестам эквипу и тп. А также набирать в гильдию совместно с ГМом людей. То есть если нихватка рог, то Класс лидер рогов должен найти подходящих людей, не забыв посоветоваться с ГМом. Также все класс лидеры составляют совет офицеров.

Потом уже рядовые члены гильдии.

И новички с испытательным сроком в недели 2 или 3.

Высказался ;)

Отредактировано SadRaven (2007-12-08 15:40:54)

0

17

от себя линчо добавлю.
1) вентрило намного лучше любой переговорной системы голосового плана, т.к. качество наивысшее..проблем почти никогда не бывает(только найти,создать или еще чего сделать с сервером )
2) войс чат в вовке довольно таки не плохой( ненадо ничего качать,настраивать,париться насчет сервера).но у немногих игроков бывают проблемы из-за звковых кодеков, поэтому бывает что 1 человек орет на весь дом, а другой еле шепчет..но в принципе для рейда главное чтобы РЛ говорил, а остальные слышали :)
3)ТС  оч нелюблю..наверно из-за того что он долго настраивается..его нужно качать, он часто глючит,тупит, и вообще там все бесит:)

насчет гильдии ..выбор количество или качество.. я за качество т.к. если все буду тприходить вовремя и мы будем легко собираться на рейды..то основная проблема будет решена.

Erikwar : И по численности. рейд героик - 40 чел. поэтому 70-80 человек в гильдии это на мой взгляд нормально.

рейды максимум 25 игроков : бомжатник Грула(Gruul's lair), бастион темпестов(Tempest keep),Serpehnshine cavern( как то так на память не помню:),итд..
но это еще очень не скоро, до этого надо сделать Крапожжанчик( Каражан) 10 игроков рейд,ЗА 10 игроков рейд( лучше делать в фулл Кара шмоте с рестор друидом и комбо ферал-танк + прот-вар) по идее 1-2 босс если идти после Кары.
ну и излюбленные героики которые просто фармятся на баджики и диз шмот.

0


Вы здесь » Emparion » Идеи и предложения » Предложения по улучшению гильдии и их обсуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно