Emparion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emparion » Проблемы гильдии » Проблема гильдии... а была ли проблема?


Проблема гильдии... а была ли проблема?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рейды формировались, прогресс был, значит, в гильдии было все хорошо.

Дальше началось:

1. Сэд написал от души, в общем-то, правильно написал, но задел чем-то ГМа... не хочется впадать в психоаналитику, но явно Фар и сам давно знал обо всем, что написал Сэд.

2. Фар психанул немного... кстати, небыстро психанул - посту уже 100 лет было, и поменял звания.

3. Казалось бы, звания - х... у нас не матерятся, фигня полная, так нет же, куча народу психанула и повыходила из гильды.

Как результат, рейд Кары распался, все злые и недовольные.

На мой взгляд, сейчас самое время Сэду попросить прощения у Фара (если мы все тут собрались, значит, Фар уже очень хорошо поработал, а дальше... читай свои же произведения - каждый несет за себя полную ответственность). Фару попросить прощения у всей гильдии за краткосрочный психоз и выработать систему званий, если уж согильдийцам так она нужна (зачем, кстати?), попросить всех вышедших членов рейдов вернуться и продолжить рейды.

А всем остальным, да и Фару тоже, участвовать в обсуждениях проблем гильдии и своевременно находить решения для создающихся проблем, а главное, искать и реализовывать новые возможности.

Надеюсь, что сейчас как раз тот 1 из 100 случаев, когда все участники инцидента прислушаются к голосу разума.

0

2

Borlagor А кто тебе сказал что 1 рэйд распался? ;)

Фар извини если чем обидел.

Бор просто не было порядка никогда. ГМ это не начальник и не руководитель - это ЛИДЕР. Я вот не умею вязать варежки, конечно может и научюсь если захочу, но такого желания у меня нет. ГМ в первую очередь решает проблемы гильдии сообща, а не единолично. Просто я устал что-то говорить и достучатся до Фара. У него свои дела и свои проблемы. Просто не надо забывать что ВоВ - это игра, а Гильдия - это люди. И уход первого рэйда был не из-за того что мы якобы обиделись, мы просто устали. Вот и все. Фар вполне мог кикнуть меня, раз так сильно боялся того что кто-то пытается отобрать у него власть. Да вот только власти кроме как кикать самолично у него уже нет. Я всегда Фара уважал как человека и уважаю до сих пор. Но как ГМ его воспринимать я не в состоянии. Я ему несколько раз говорил, что есть люди желающие и в стостоянии ходить в Кару как 3 рэйд. Еще пока есть. И что? Гилдмессаджи появляются о сборе, все идем на форум и тд. А на форуме кроме древнего поста ничего нет и в назначенное время самого Фара нет. А народ тупо сидит, ждет, а вдруг случится чудо и мы пойдем...

Просто, как пример, когда в моей прошлой гилде ГМ просто не успевал за всем, а это было до БК и в Гильде состояло более 100 человек, он просто раздал права модератора форума 2 людям и им же полные полномочия, почти как ГМские, и занялся своими делами всех предупредив. И не было никакхи проблем, эти двое его успешно замещали. Он не цеплялся за "Власть". Так как Гильдия - это не армия и не работа, это общность людей которым приятно играть и общатся.

0

3

Сэд извини не хотел обострять, думал обойдется. Не обошлось. Поэтому скажу так. То что ты написал в своем письме "Кому не наплевать на гильдию" называется в общем то очень просто - провокация. или по русски - разводка. По форме вроде все правильно. а по сути - гнилой базар. Обьясню почему.
Говориш никогда не было порядка? а когда именно не было? Нашей гильдии 3 (три) месяца от роду. до декабря нас было 15 человек из них 70 - четверо-пятеро. неодетых.
И Фар с Ликой носились с малышами по инстам тащили до 70 левела между прочим не гоняясь себе за эпиками. Тебя кстати тоже таскали. тогда ты как то не видел что нет порядка. Видать занят был.
Дальше пришли новые люди. многие из них имели необходимый опыт и желание развиваться. у четверых было еще и желание возглавлять и организовывать рейды. Казалось бы жизнь вообще налаживается. НО - оказалось что у этих людей нет желания учить молодеж необходимым навыкам. и вместе вышибать беджики и шмот. им нужны готовые пряморукие люди для фарма. а остальные - балласт. народ быстренько осмотрелся нашел самого пряморукого танка, самого сильного мага, и единственного (на тот момент) в гильдии хилера быстренько протащил их по инстам для необходимого опыта и минимальной сыгранности - и в кару. Получился первый рейд.
Опять таки - ну и хорошо. есть рейды прогресс идет. есть куда стремиться.
Но - стала расти обида у всех кто не успевает за этими эээ.... лидерами. стали появляться неприятные вопросы - типа а почему пошли с рандомами? а почему с нами в героики не ходит никто из первого состава? И т.д. а вайпаться с молодежью ээээ... лидерам ой как не хотелось. а отвечать на вопросы нечего. А одетых пряморуких рандомов много.
хоть сейчас на груля. а кикнуть из гильды особо спрашивающих - и портящих настроение эээ... лидерам нельзя. Прав ГМа нет.
А тут такой подарок - ГМ на 10 ( прописью пишу ДЕСЯТЬ дней выпал из игры). для справки - в году таких дней 365. если кто не знает. Ужас. кошмар. бардак. Который заключается в том что первый и второй рейд провел не сам ГМ а его замы - им же назначенные. И для этого тоже. Может быть не совсем формально назначенные - но тут в общем то не армия.
вот тут и появилось письмо твое Сэд. Оччень по форме правильное. всю правду матку вскрыл. а какую цель то преследовал7 Ну давай подумаем что в принципе может сделать человек, ГМ, прочитав такое письмо?
первое - действительно назначить модераторов. дать им полномочия "почти как ГМские" и заняться своими делами. А кому дать то Сэд? не тебе ли? Раз ты так за гильдию болеешь? а с таким полномочиями - какие возможности открываются, да? да и само по себе престижно, правда?  Тебе ведь очень не хватет этого - чтоб с тобой советовались, чтоб ты участвовал в принятии решений, правда?
второе - не обратить внимание. Как я уже говорил - собака лает, караван идет. теоретически можно. но ни один человек который себя за что то считает так не сделает.
и третье - принять  меры к автору. еще лучше. да Сэд? можно сделать оскорбленный в лучших чувствах вид и уйти. забрав (нет-нет они сами принимали решение, конечно-конечно.....   только что подтолкнуло то к решению?) с собой весь первый рейд. а там хоть свою гильдию делай, хоть к вонтедам готовой патей. И ты снова в щоколаде.
Лидер в общем, что тут скажеш.

Сделавший все что от него зависит что бы развалить гильдию.

0

4

Erikwar написал(а):

НО - оказалось что у этих людей нет желания учить молодеж необходимым навыкам. и вместе вышибать беджики и шмот. им нужны готовые пряморукие люди для фарма. а остальные - балласт. народ быстренько осмотрелся нашел самого пряморукого танка, самого сильного мага, и единственного (на тот момент) в гильдии хилера быстренько протащил их по инстам для необходимого опыта и минимальной сыгранности

Эрик ты взял 70 лвл вместе со мной разница у нас было одна неделя,почему я одевался в инстах протом ,а ты сидел на бг фуриком?Ответ бля ну нах мне прот этоже мясо и куча убитого голда,

Erikwar написал(а):

Но - стала расти обида у всех кто не успевает за этими эээ.... лидерами. стали появляться неприятные вопросы - типа а почему пошли с рандомами?

Сколько раз Я ,Матануил ,Кром и многие другие кричали всем ,ходите в инсты делайте пати,ответ :Хила нету,шмота нету я в героиках немогу ходить,конечно какой нах героик а инсты нормал вас неинтересуют?там свободно можно получит шмот для героиков,как это делал я Галя Рус и другие.По поводу хила,кто нибуть хотел кидатся в хил?Один человек кто это сделал и я его за это уважаю это Цементовоз  только он один кинулся в хил хотя у него было постоянное место у нас в пати,

Erikwar написал(а):

первое - действительно назначить модераторов. дать им полномочия "почти как ГМские" и заняться своими делами. А кому дать то Сэд? не тебе ли? Раз ты так за гильдию болеешь? а с таким полномочиями - какие возможности открываются, да? да и само по себе престижно, правда?  Тебе ведь очень не хватет этого - чтоб с тобой советовались, чтоб ты участвовал в принятии решений, правда?

Почему надо обязательно Сэду отдавать эти полномочия?в гильдии были два Маршала ну и задрыпаный адвокат.

Erikwar написал(а):

и третье - принять  меры к автору. еще лучше. да Сэд? можно сделать оскорбленный в лучших чувствах вид и уйти. забрав (нет-нет они сами принимали решение, конечно-конечно.....   только что подтолкнуло то к решению?) с собой весь первый рейд. а там хоть свою гильдию делай, хоть к вонтедам готовой патей. И ты снова в щоколаде.
Лидер в общем, что тут скажеш.

Эрик первым из гильдии вышел я,а после и ушли остальные,хотя я их просил остатся.

Отредактировано Saroes (2008-01-23 20:23:10)

0

5

Сар вообще то я Сэду ответ писал) и я очень жалею что ты ушел.
да 70левел мы получили вместе. а ты не забыл что в гильдии на тот момент был 1 хил? и она ходила с тобой.  Два танка в пати это перебор. Вот и сидел на бг - это лучше чем с рандомами, значительно меньше нервов тратится. думал - пусть пока ребята сыграются будут хоть 1 норм состав... вот найдем хила тогда и похожу. дождался... Это первое.
ты кричал кому Сар - мне? один танк в инсты не ходит. нужнв дд и хилы их не было до нового года, причем как появились я сразу кинул прот, и стал фармить танка что бы мы могли все вместе ходить. хотя бы как МТ и ОТ. но тебе стало не надо.
сэду действительно не надо было их отдавать. он просто их ОЧЕНЬ хотел. а тут бы он их не получил. а там он будет в числе первых лиц. т.е. его придумка увенчалась успехом. Хороший мальчик, далеко пойдет
сар ты не сам вышел - тебя вынудила выйти цепочка событий, спровоцированная  людьми преследовавшими свои интересы, в частности одним толковым малым с аналитическим, как он сам про себя говорит, складом ума. мне лично  будет нехватать общения с вами - тобой Галей Матануилом.
С Делитом и Садревеном лично мне общаться не о чем

Отредактировано Erikwar (2008-01-23 22:40:21)

0

6

Я решил уйти в большую гильдию - так же, как и здесь, паладин на замену (рейдить по расписанию по причине семьи, работы, командировок и отпусков не могу). Вроде бы меня готовы взять на испытательный срок в Only Noobs. Причины ухода две - во-первых, не хочу по-новой вайпаться по 100 раз на каражановских боссах с новыми, еще несыгранными, составами. Этих боссов я уже видел, в Каре мне, в общем-то, ничего из шмота не надо (есть пара шмоток с Принца, но и они не критичны и, скорей, на дпс-комплект), тратить по 100-200 голда и по 6-7 часов на поход для, в общем-то, "паровоза" новичков, желания у меня нет. Вторая причина - это то, что я понял, что с моим нестабильным онлайном в маленькой гильдии у меня очень мало шансов увидеть даже Магтеридона и Груля, не говоря уже о леди Ваши и боссах Хиджала и Глаза. Опять же, участвовать в работе гильдии в качестве организатора (офицера, класс лидера и т.п.) у меня нет желания - мне этого в реале по горло хватает.

Ни в коем случае не хлопаю дверью, конфликтов у меня ни с кем не было, даже наоборот, со многими подружился, причем из обоих "лагерей" - тех, кто ушел, и тех, кто остался. Многие остались в фрэнд-листе. Всегда рад с вами сходить в героик, примэйд, на групповые квесты, наварить банок или сделать какой-нибудь энчант.

Искренне ваш,
Borlagor

0


Вы здесь » Emparion » Проблемы гильдии » Проблема гильдии... а была ли проблема?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно