Emparion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emparion » Проблемы гильдии » ТЕМ КОМУ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА ГИЛЬДИЮ!!!


ТЕМ КОМУ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА ГИЛЬДИЮ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Я хочу задать вопрос:"У НАС ЕСТЬ ГМ?"   

Я понимаю что номинальный ГМ это Фаранар. Но где он. Его нет 90% времени. вопросы приема происходят рандомно. Сколько раз я говорил что нам нужен набор хиллеров. И все в пустую. Да у нас теперь есть 3-4 Холи пала. 1 постоянный холи прист и один очень редкий. Ни расписаний рейдов ни чего. Также не существует какой либо иерархии. Да она есть, но люди по ней плавают вверх вниз по каким-то непонятным причинам... Странно как-то...

Я так понимаю что мы гильдия созданная друзьями, но для чего? Да мы общаемся, пытаемся куда-то ходить. Сходили в Кару, успешно, так-как положили 5 боссов с первого раза. На нас(те кто ходил) некоторые обидились, мол зачем брать рандомов если есть свои. Но свои то не хотят одеватся, им важнее фарм хонора на БГ. Удачи вам в карьере Гладиаторов, но в А1 сете в инсте вы тупо не будите попадать по боссам. И если кого-то кто вашего класса попал в рэйд, то это не потому что он нам больше нравится, а потому что, тот кого взяли был лучше готов. Он не ныл что его никуда не берут, а собирал рандом пати и фармил тот шмот, который ему нужен. И еще, народ перед тем как идете в героик, хотя бы походите в простой инст 69-70 лвл и поменяйте свой зеленый шмот. А то как-то смешно смотрится когда зеленоэпический перс едет на шее более одетых.

Если я кого-то обидел или задел своими славами, это ваше личное мнение. Мне просто обидно наблюдать когда всем пофигу и все хотят что-то получить ничего не делая. Мне в ВоВ не эпики интересны, а сам процесс, когда группа из 10-25, да даже из 5. Выкладывается по полной чтобы достич совместного результата. Мне сам процесс, тактика и тд интересны. Но это мое мнение, и я его не навязываю. Каждый сам ставит приоритеты. И для меня важна репутация гильдии. А когда в Дженерале в шатрахе я читаю как зеленый хант докачавшийся до 70 выдает на вопрос постороннему человеку что "у нас прогресс хуй с ушами!" Слушай Темпраментал, а что ты конкретно сделал чтобы это сдвинуть с Хуя??? Вот когда ты хотябы оденешся, будешь фармить не БГ шмот, а шмот на АП и Хит и будешь выдавать топ дпс в любой пати. Тогда я приму твои слова. ПИПЕЦ! Меня это очень расстроило что все 20 чел онлайн приняли это нормально... ППЦ! Вы меня разочеровали если честно. Так как "наш" же мембер поливает ВАС дерьмом!

Те кто не достиг 70 лвл, старайтесь качатся сами, собирать пати сами. Лучше сразу попасть в жесткую реальность, чем сидеть на шее, сперва хай лвл друзей, а потом более одетых. Поверте на 70 лвл намного меньше времени. Надо одется на ПвЕ, обогнать по эквипу и скиллованности тех кто может составить тебе конкуренцию в рэйд. А еще хочется и ПвП, а для этого надо фармить шмот. А веть есть еще жизнь, родные и тд. Да и экспы пока все сам делаешь больше идет. ;)

PS Фаранар, либо приводи в порядок гильду, либо передай права тому кто справится, раз у тебя нет желания или возможности... Это моё личное мнение.
http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=65756  - Это выборка из советов многих ГМ'ов.

PSS Про офцу с которой все началось ;) Дел, в КоТ патрульный что с собакой диспелит овцу ;) Там её надо тупо спамить, а не кто про это из нас не знал ;)

0

2

Мдя грустно но все правдиво( мне очень будет жалко что разойдется такой народ как у нас сейчас в Гильдии.

0

3

Сэд ну ты прав конечно. Но есть проблема срвместимости  более и менее опытных игороков. более и менее одетых, более и опять таки менее пряморуких. Проблема отсутствия определенных классов как в нужном количестве вообще так и в непрерывном онлайн. хилов то нет, как ни крути))))) одна Галя и один Кру))))  и у них свои приоритеты при выборе с кем и куда они хотят идти а с кем и куда не хотят. и они между прочим правы - сюда приходят за положительными эмоциями а не на повинность))))
А как быть если я например просто НЕ ХОЧУ ходить с рандомами? Что скажеш?))  вот и бегаем на бг. а куда еще то пойти?
В целом та проблема что ты поднял - это научно говоря проблема роста. такая детская болезнь которая пройдет.))
А по поводу ханта - ну я например просто отключил дженерал чат, а Фара и Лики просто нет в онлайн, другие тоже ПРОСТО не заметили. В чем упрек то? да и вообще - собака лает - караван идет)))))))))))))))))

0

4

Эрик, проблема в том что мы думаем только о себе, а не о гильдии в целом. Таже Галя ходит в шапке на 66 лвл и с палкой на 68. А эпики ходим по героикам фармит то деф то на ДД. А нельзя ли посмотреть где-что падает на хил и одеть Галю. Помимо Кру есть и Шда, который как заходит сразу спрашивает хочит ли кто-нить в героик, никто не хочет и он идет 1. Фури тоже 1 фармил себе репу на щит. Фокус быстро оделся из зеленки в ПвЕ синьку на 70. РУс поднял себе СПД до хорошего уровня. Просто иногда надо полагатся на себя а не на того дядю.

А проблема может пройти если появится лидер, или лидеры которые займутся организацией. Тот же прием в гильду. Сегодня взяли вара 50, у нас варов мало? Илил он чей-то друг? Так давайте обьявим набор хиллеров и набор будем проводить не как попало, а через форум. Может того же Вара(как пример) кикнули из гильды потому что он плохой человек и портил всем настроение. Я хз. Но я хочу чтобы был порядок и определенность. А не как попало подбираем все.

На форуме тоже бардак. Ни закрытых топиков, где бы гильда могла обсуждать внутренние проблемы. А то все на показ ;)

На счет хиллеров, раз те кто есть, не хотят или не могут, значит надо брать замену. Хорошо что теперь есть 4 одетых танка 2 Вара и 2 Дру. Но с хилом до сих пор неясно. Значит надо добирать и одевать. Брать 68-69 лвл и одевать сразу. Чобы к 70лвл они были готовы фармить Кару. Это за 2-3 вполне реально сделать с Танком и 3 ДД. И Сара и Фури и Аву с Фирэнджелом отхилит хиллер с +800 к хилу. Я же отхилил Ботанику с +700 с тотемом и норм. Просто это никому не надо...

0

5

При чем тут полагаться на дядю. Я тебе про совмеестимость говорю. да у гали нет норм шапки - но она отхилила кару и заметь - у всех после похода только положительные эмоции.
надо создавать десятки. и нужны люди готовые этим заняться - создавать их под себя. ты можешь? ну так делай это. Возьми ну я не знаю - щефство над первым составом кары например. и делай план рейдов, план фарма шмота, улаживай конфликты, будь лидером в самом деле - кто тебе мешает то? сделай свою десятку супер))) а остальные потянутся к фавориту) вот и решение той проблемы что ты поставил. или ты хочешь что бы ее дядя решил?)))) Ну там Фар или Лика или Дед Мороз?))

0

6

Erikwar
Эрик с 1 составом почти все определено, есть и РЛ и его зам. Вопрос со 2, но им вроде как Кром занимается. А вот чем занимается ГМ? ;)

Нет, я тоже понимаю что и на мне лежит часть ответственности, вот вот с ответственностью обычно есть и права, а вот о них я ничегошеньки не знаю. Все это исходит из-за непонятного распределения обязанностей в гильдии. Ответственность есть а права только у ГМ'а. А ГМ я не потяну. Так как слишком эмоционален и привязываюсь к людям с которыми провожу свое время.

Отредактировано SadRaven (2008-01-16 00:05:04)

+1

7

Ну что сказать... Сэд +1. Во многом согласен.  Я конечно тоже хорош: вроде как лолодинко, а нифика ещё не 70ый и нифика ещё не хилер. За сим прошу прощения, ибо реал лайф затруднил взросления ещё одного хилера для группы. Постараюсь исправиться.

Что касаеться вообще гильдии... Ни я, ни Сэд (наверное) как-то не в курсе, что же за гильдия такая была-Emparion. Судя по тому, какой народ вертелся на форуме в первые дни, гильдия сия уже существовала раньше (либо на др. сервере, либо где-то ещё). После открытия мною темы об улучшениях, пришел некий "общий друг старого состава" Блумер и в красивых выражениях сказал: " Сударь Валдамар! А не пойти ли вам лесом, со своими предложениями? ". На тот момент, со стороны основной массы прозвучало некое " молчание ". Навязывать у меня не было, ни желания, ни гильдийских прав. А судя по всему, надо было зудить по этому поводу чаще, может ситуация была бы иной...

В гильдии сумасшедшее кол-во народа. Более 80 человек! Зачем гильдии такое кол-во бойцов? ЗАКРЫВАТЬ НАДО ПРИЕМ! Причем сделать это надо было давным-давно. Все элементарно, до идиотизма. Вам так нужны люди? идем на WoW.ru. Идем в подраздел: Гильдии. Открываем соответствующий топик. Оставляем анкету и уже по ответам на неё, выносим результат (а нужен ли нам сей человек или нет?).

Далее. Идея с перепесью населения могла бы помочь (если у нас гильдия друзей, можно открыть тему с анкетой. Каждый мог бы отписаться. Как зовут, где живет (город), интересы свои написать, можно фото по желанию). Вариаций вагон и маленькая тележка, но вот инициатива загибаеццо, ибо " всем как-то на все забить ", а сие не есть хорошо...

0

8

Valdamar
Вал, согласен. Нужен толково доделанный форум, и распределенные обязанности. Вот и все. А это организация процееса достижения целей. Которые, кстати, и не определены толком.

0

9

Тоже верно... Каражан это канеш хорошо. НО! Каражан, это так называемый показатель пве прогресса. Смогли отфармить кару-неплохо. Но вы все ещё нубасы. Смогли отфармить (ну не знаю, Груула какого-нить) вы типо уже молодцы. Магтеридона там убили, совсем госу. Вайши с Каэлем осилили-ребят, вы просто супер. Ну а уж если Ильку пристукнули, то ИА! ИА! КАТУЛХУ ФАТАГН!

К чему сие сказано? К тому что не понятно, а мы вообще-то пве или пвп гильдия? Или нечто среднее? К чему стремимся? Просто фан или целенаправленно завалить Иллидана? Если последнее, то для выполнения этой цели, надо сделать несколько огромных этапов (в каждом из которых свои доп. шаги). В общем... говорить-то можно много, но вот мнения нашего дорогого Фары, я так и не вижу... А очень хотелось бы узнать, что он обо всем этом думает.

Отредактировано Valdamar (2008-01-16 09:17:55)

0

10

Я в этой гильд мона сказать что с начала ее образования и как я понял она создавалась как пве,хотя название перекачивало п другого серва и начальные игроки составляли костяк.Да и донабор шел тока по танкам и по хилу,но в какой то момент пришло просто огромное кол-во народу и пошло поехало((( я с этим туда не пойду а я с тем туда нехОчу. Мое предложение следущее-если есть какая то возможность связаться с Фаром или Ликой вне игры то это нана сделать, чтобы наконец то понять мнение Гм по данной проблеме, а то набрать мона и 200 человек но толку как небыло так и не будет.По второму составу тож не все ясно, если кром этим занимается то нана составить его и начать этим людям вконце концов съигрываться нравится кому это или нет, чтобы во время рейда знать кто что может и что отнего ожидать, да и тактику выбрать.Я играю около года и поэтому еще много не наю,но судя по чату есть же более опытные игроки, почему они не могут взять на себя ответственность и права?Сливать то на оного то на другого мона до бесконечности.
Я кончЕл.
Ps. а ваще то здоровый флуд и чувство юмора в чате мне ндравитсо)
pss. и последнееВСЕМ УДАЧНОГО ФАРМА)

0

11

Gorgyla
Галя, я говорил о том что мы тебя не одеваем и не помогаем тебе. А не то, что ты ничего не делаешь. ТАк как ты делаешь больше чем кто-либо из нас. И лично я благодарен тебе за это. НАпиши кокретно по регам что не хвататет. С primal fire и primal mana могу помочь. Да в конце концов можно попростить весь 1 состав, тебе никто не откажет.

+1

12

Кстати, в ГильдБанке лежит пара стаков Netherweave Cloth. Капля в море, конечно, но предлагаю переговорить с Кромешным и отдать их Гале.

+1

13

Пишите письма господа. Что с аука надо выкупить-выкупим. Что набить надо-набьем! Главное скажите, что покупать?

0

14

Лидеры у нас есть, я это вчера видел и на прошлой неделе, когда меня взяли как рандома, а в итоге взяли в гильдию. Кру и Деллит МОГУТ и, похоже, будут собирать и водить рейды. МТ (Сароес) и ОТ (Ава) танкуют отлично, только им надо шмотки получше выбить/скрафтить - настоящий танковый шмот за БГ, к сожалению, не продается. Эриквар активно одевается и уже сейчас, на мой взгляд, может оффтанчить Кару. Галя лечит отлично, надо только пофармить БГ (мэйсик на 375 хила и оффхэнд), шапку поменять и кой-чего из Кары выбить. Кру даже комментировать не буду - он сам все лучше меня знает, Шда тоже очень хорошо хилит. Дамаг выше всяких похвал. Уверен, что в следующий раз первые 6 боссов могут лечь как карточные домики без единого вайпа.

Так что 1 живой рейд Кары уже есть! И есть отличная атмосфера в гильдии!

Нужны 2й и 3й, чтобы из них можно было комплектовать состав на 25-человековые рейды.

Сам я, к сожалению, в регулярном прогрессе гильдии сейчас не могу принимать полноценного участия - работа, командировки и, самое главное, семья. Поэтому меня нельзя ставить в основной состав рейдов - я паладин на замену.

Однако в том, что касается выбивания ключей в Кару, помощи в одевании танков и хилеров, варения химии (потов, эликсиров и фласок - много чего есть), трансмутации (я мастер трансмута и готов для крафтеров использовать свой КД или просто менять реги на майты, если они у меня есть), энчантинга (пока не очень высокий уровень, правда) - этим я помогать готов.

Для подрастающей смены. Одевайтесь в нормалах и на БГ, а потом - жесткий фарм героиков и репы!!! Помочь выбить часть ключа или 1 шмотку - это, я думаю, всегда друзья помогут, но никто не будет этого делать постоянно - халяву нигде не любят! И еще, читайте, пожалуйста, профильные форумы - очень помогает. Нет ничего сложного, чтобы одеться для Каражана, но в зеленке вас туда никто таскать не будет. Это вашим более одетым товарищам не интересно. Как вам, может, и по приколу разок-другой дэдмайнз или стокады пропаровозить, но раз за разом паровозить БРД для одного и того же человека 47 уровня - занятие ну очень неприкольное, а в случае с Карой этим должны заниматься сразу 9 человек.

И напоследок про мат. Хватит материться в гильд-чате! Я сам за свободу слова и считаю мат неотъемлемой и очень важной частью русского языка, считаю, что матом можно разговаривать, но нельзя ругаться, но это - в общении с друзьями. В публичных местах выражаться матом неприлично! Предлагаю ввести наказание за ругань матом - предупреждение, бан на час, бан на день. Право разговаривать матом еще надо заслужить! Насколько адекватно звучит мат от человека, которого уважаешь, настолько режет сознание безграмотный словесный понос глупого юнца, который и без мата-то еще общаться толком не научился!

+1

15

И еще нюанс. Все 70, кто еще не играет на арене, начинайте играть! Создавайте команды, лучше 5х5, но хотя бы 3х3 и 2х2, и начинайте играть по 10 игр в неделю! Даже если сливать все или почти все, арена поинты будут начисляться. А арена поинты дают возможность покупать убершмотки, которые канают не только в ПВП, а и в ПВЕ тоже. Я вот очень жалею, что не начал этого делать сразу, как достиг 70, сейчас бы был не А1 шмот, а мерсилесс гладиатор в перемешку с венджифул глад сетом (А2/А3).

0

16

Так, коротко и посуществу. Та фраза из за которой весь сыр бор, как выяснилось была сказана моим другом (тоже иногда играет) в канале general шатраха НЕ в адрес нашей гильдии. Если его кто-то нетак понял это его личная проблема. Этой фразой он хотел подколоть написавшего предыдущее сообщение рекрутера одной из топ гильдий.
По поводу моих шмоток. Хорошо одеться ханту в нормалах за приемлимый срок нереально. Дело не в онлайне, дело в отсутствии пати на эти инсты. Я вижу на данный момент один выход - это бг. Если я устраиваю вас в каражане прикинутым в зелёную броню на 66 лвл, и такие же зелёные боты, то бг могу не фармить.

0

17

Обнааглели!!!! Хотя всегда и наглели...) Мот жескач желаете?

0

18

Вот Вас одних нельзя на неделю оставить.... Гррррр...

0

19

ну что ребят....надо иерархия?....не хватает моего внимания?....нет лидера?.....) хорошо ..... .....Не помогаю??????... норм ....один словом МОЛОДЦЫ!!!!!!...гхм сад, думал я отдам гильдию?)))) после того когда помогал каждому и поднимал с "колен" не уделяя времени себе а уделяя его только другим....ну а те в свою очередь докачиваясь до 70-ого забывали....кто помогал и что делал и шел одеваться....ну а я как и раньше помогал другим опять же те кто еще не был 70-ым или тем кому очень хотелось сделать квест на кару...ну сори не уделял внимания себе но это не важно мне главное остальные а на себя уже наплевать...НУ ЧТО ВСЁ ПО-НОВОМУ хотим всё по-другому????????получайте.......

0

20

Faranar Кек, Фар я хоть раз говорил что ты не помогаешь и тд. Говорил? Просто как небыло порядка 2 месяца назад, так и нет. ТЫ пишешь собираем 3 рэйд. Ага, все на форум и тд... Круто. А на форуме что читать? Анекдоты? Фар спасибо тебе за все за помошь и тд. Но ГМство это не просто право кикать и принимать по своему желанию, это еще и ответственность перед людьми.

0

21

Faranar, не стоит это принимать так близко к сердцу. Тем более что всё начало более менее налаживаться (в кару пара составов есть например). Недовольные есть везде. Даже в стране где "самый народный прЭзидент".

0

22

Дело сугубо хозяйское... Перемены говоришь, хорошо. Но без меня. Не буду ничего писать-все и так ясно. Да и не маленькие вроде, чтоб распускать нюни...
Мои вам наилучшие пожелания.

0

23

Оно так всегда бывает, когда порядка нет...
Когда "нарыв" растет, а потом начинаются проблемы.
Фар....
начнем например с того, что на форуме зарегистрировано только половина гильды, но сколько тут выбывшиих я считать не буду.
вопрос второй... кто возглавил первый рейд в Кару?
...
вопрос сто тридцать шестой.... а был ли порядок в гильдии...
думайте сами, решайте сами... остальное отпишу завтра на свежую голову

0

24

Ыыы я обратно хочу....) 6 раз вступить в мою бывшую это круто)))

0

25

Прежде чем вступать хорошо подумайте!! У нас же нет порядка и нет хозяина как Вам хочется. Всего-навсего на 10 дней одни остались... С 2-мя Маршалами и Саром... Друзья... плин((((...

0

26

Licka
10 Дней??? А когда что-то из того о чем я писал началось? Это не первый месяц уже. Друзья... Вот ты вспомнила про друзей, НАКОНЕЦ-ТО!!! О них надо было вспомнить пару месяцев назад!

PS Это мой последний пост. Ни ответ ни прочтения мной здесь больше не будет. Прежде чем что-то делать, надлежит подумать. Если не уверен посоветуйся. Но у некоторых на подобные вещи свой взгляд. Я рад что так могут, я вот не могу. Наверное из-за аналитического склада ума. ББ всем.

0

27

Licka написал(а):

Прежде чем вступать хорошо подумайте!! У нас же нет порядка и нет хозяина как Вам хочется. Всего-навсего на 10 дней одни остались... С 2-мя Маршалами и Саром... Друзья... плин((((...

Тань ты дальше Фара ничего сейчас невидишь(но это нормально)Значит по поводу моего ухода:Тань ты меня вчера спрашивала"Почему я неподдержал Фара когда якобы на него насрал Сэд"вот там я смотрю Фар создал топик если кто неотпишется что его небудет больше недели будем выгонять из гильдии,вот это и есть ответ на твой вопрос.
Дальше,

Faranar написал(а):

после того когда помогал каждому и поднимал с "колен"

Фар ты меня с колен неподымал и нехер нести такую чушь,и если вы Таня и Фар забыли кто вам привел больше 50 процентов людей в гильдию так это кто из нас друзья плин((((По поводу помощи вашей в частности мне,Я всем говорю что эти люди мне действительно помогали и за это вам отдельное СПАСИБО!!!но это незначит что я помог людям в гильдии меньше чем вы,и я об этом никогда некричу,Фар то что ты хороший человек это да,но Гм это совсем другая история,твоя любимая роль Гм это убрать звание и кик из гильды,да это очень забавно,за последнии две недели вы заходили в игру и первым делом всем дать звание новобранец, ахренеть интересное занятие,а спросить почему Сар дал этим людям звание это неинтересно,кто такой Сар???доступ в гильд банк я так неполучил,наверно недоверяли ,даже дать право Сару написать гильд сообщение и то недали,воскресение захожу в игру,Фар пишет пойдем в меха,отвечаю идем,жду Фара два часа когда он закончит арку,дождался собрались,вошли Фар выпадает в офф,ждем 15 минут Фара нет берем замену,вечером Фар возращяется,ну хоть бы слово написал, типо извините там выпал инет, не нехера кому писать Сару чтоли??кто он такой,я же ГМ!!!и вот таких случаев очень к сожалению много(.Ну и последней точкой всего этого стал вчерашний очередной псих Фара((

Отредактировано Saroes (2008-01-23 20:19:59)

0

28

Сар, ты хочешь меня кикнуть из гильдии?

0

29

Licka написал(а):

Сар, ты хочешь меня кикнуть из гильдии?

Тань я уже сутки назад вышел из гильдии

0

30

Тань я небуду с тобой сорится бо знаю тебя и Фара уже год,но и терпеть такие выходки я тоже нехочу

0


Вы здесь » Emparion » Проблемы гильдии » ТЕМ КОМУ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА ГИЛЬДИЮ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно